Закрепить
г. Томск, ул. Енисейская,
д. 37, офис  304, 306


Делегация Томской области приняла участие в выездной стажировке по программе «Федеральная практика»

Делегация Томской области приняла участие в выездной стажировке по программе «Федеральная практика»

На мероприятии, организованном Минпромторгом России для регионов Сибирского федерального округа в г. Омске. проходили презентации планов по развитию промышленного потенциала регионов на 2024-2026 годы. Об итогах работы администрации Томской области в этом направлении в 2023 году и планах на будущее рассказала коллегам руководитель областного департамента промышленности и энергетики Анастасия Шевченко.

Она отметила, что промышленность Томской области продолжает демонстрировать достойные результаты: индекс промышленного производства составил 102%, на 6,7% приросли обрабатывающие отрасли промышленности. За 2023 год промышленными предприятиями Томской области отгружено товаров, выполнено работ и услуг на сумму более 600 миллиардов рублей. Безусловными лидерами по увеличению промышленного производства являются предприятия машиностроительного комплекса, которые расширились за счет политики импортозамещения и увеличения государственных заказов.

Анастасия Шевченко рассказала также о реализуемых в нашем регионе инвестиционных проектах, существующих механизмах поддержки бизнеса, итогах реализации дорожных карт с российскими холдингами и госкорпорациями.

«Работа, направленная на обеспечение стабильной положительной динамики промышленного производства, устойчивого развития экономики региона, будет продолжена в соответствии с разработанным нами Планом мероприятий по развитию промышленного потенциала Томской области», - подчеркнула Анастасия Шевченко.

В составе делегации Томской области работали представители администрации Томской области, Союза «МПО работодателей Томской области» и НО «Фонд развития промышленности Томской области», а также руководителей и специалистов семи промышленных предприятий.

Возврат к списку

Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!